Яндекс.Метрика

Дед Мороз из Великого Устюга придет в гости на "Рождественские Книжные аллеи"

Зимний волшебник выступит перед гостями с приветственным словом, зачитает детские письма с новогодними пожеланиями и вручит подарки детям Центрального района Санкт-Петербурга. Встреча состоится в субботу, 26 декабря.

В Северную столицу сегодня прибывает Дед Мороз из Великого Устюга. Зимнего волшебника и хозяина Нового года ждет плотное расписание, но в нем найдется место и для того, чтобы посетить "Рождественские Книжные аллеи" на Малой Конюшенной улице.

Планируется, что Дед Мороз выступит перед гостями с приветственным словом, зачитает детские письма с новогодними пожеланиями и вручит подарки детям Центрального района Санкт-Петербурга.

Отметим, что мероприятия с участием великоустюгского Деда Мороза в городе запланированы с самого утра. Так, визит Деда Мороза в Петербурге начался посещения Детского хосписа на улице Бабушкина, 56/3. Затем зимний волшебник отправился в Детскую городскую больницу №2 Святой Марии Магдалины и в Детскую больницу №19 имени К.А. Раухфуса.

В программе посещения хосписа и больниц - интерактивные игры и представления в исполнении артистов театра "Поляна Сказок", вручение подарков от Деда Мороза.

Вечером же начнутся праздничные мероприятия на Дворцовой площади. Так, в 17:00 стартует интерактивно-развлекательная программа. В 18:00 в рамках торжественного открытия ёлки ожидаются выступления официальных лиц города и поздравление Деда Мороза, после чего пройдет церемония зажжения новогодних огней и демонстрация мультимедийного шоу "Новогодний подарок" на фасаде здания Главного Штаба.

В 18:40 организаторы запланировали танцевальный флэшмоб Дедов Морозов, после чего начнется концерт с участием оркестра StreetBand, детской хореографической студии "Вдохновение" и артистов театра "На Миллионной". Завершится праздник в 19:30.

Закрыть