Яндекс.Метрика

Идеолог крымской блокады заявил о поддержке со стороны Минобороны Турции

Как сказал лидер объединения крымских татар Ленур Ислямов, военное ведомство Турции начало оказывать помощь создаваемому на Украине добровольческому батальону крымско-татарского народа.

Бойцы добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана, в который входят представители крымско-татарского народа, начали получать военную поддержку от министерства обороны Турции. Об этом заявил один из организаторов крымской блокады Ленур Ислямов.

В ближайшее время, по его словам, бойцам сопротивления поставят комплекты одежды и обуви из Анкары. Как отметил Ислямов в интервью "Одесскому кризисному медиацентру", в батальоне будут числиться 560 человек, а к 15 января ему должны присвоить номер воинской части. Подразделение займется "охраной границы Крыма в самом Крыму", а также "нанесением ударов таким образом, где мы только можем знать".

Помимо этого Ислямов, заочно обвиненный в диверсии правоохранительными органами России, заявил о том, что блокада Крыма - энергетическая и продовольственная - будет продолжена. В его арсенале даже есть "более интересные методы", которые помогут обеспечить морскую изоляцию полуострова.

В ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП на юге Украины началась энергетическая блокада Крыма. Полуостров оказался полностью обесточен, там были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества, предприятия для экономии электроэнергии были остановлены. Сторонники блокады Крыма на Украине не допускали ремонтников к поврежденным опорам ЛЭП

Закрыть