Яндекс.Метрика

Исследование: работа фрилансом гораздо продуктивнее работы в офисе

К тому же она позволяет самим работникам сэкономить гораздо больше денежных средств, чем это могут себе позволить сотрудники офисов.

Нестандартные формы работы демонстрируют гораздо больший уровень продуктивности как для самих работников, так и для их нанимателей, уверены аналитики из компании Regus, которые провели уникальный опрос с участием около 44 тыс. предпринимателей и менеджеров из разных стран мира.

Исследование показалось, что нестандартный график работы, удаленная форма работы и работа на площадках для коворкинга намного продуктивнее привычной для людей работы в офисе. К тому же заработок, который приносит такая деятельность, расходуется экономнее, чем при привычном рабочем графике.

Результаты опроса показали, что порядка 17% предпринимателей видят пользу удаленной работы в том, что не нужно платить аренду за офисное помещение. Свыше 50% респондентов отметили, что, работая на дому, они тратят меньшее количество денежных средств на бензин или на оплату проезда в общественном транспорте, что помогает сэкономить, сообщает Planet Today.

К тому же более 70% опрошенных уверены, что нестандартный график делает работу более продуктивной. Некоторые предприниматели отметили, что специально практикуют гибкий график для своих сотрудников, чтобы привлечь в коллектив наиболее опытных и заинтересованных.

Закрыть