Яндекс.Метрика

Агент Евгения Артюхина подтвердил уход хоккеиста из СКА

Он заявил, что руководство петербургского клуба расторгло трудовое соглашение с Артюхиным, но сторона игрока намерена обжаловать решение.

Петербургский клуб СКА расторг контракт с форвардом Евгением Артюхиным после того, как в КХЛ был введен запрет на переходы игроков из одной команды в другую в ночь на минувшую субботу. Информацию об этом подтвердил агент Артюхина Шуми Бабаев.

По словам Бабаева, факт действительно совершился, но сторона игрока намерена оспорить такое решение клуба.

"Мы с этим поступком не согласны, поэтому сейчас прорабатываем свою позицию. С КХЛ будем решать вопрос. Нас поставили перед фактом, будем оспаривать решение", - цитирует Бабаева "Р-Спорт".

По данным издания, у Евгения Артюхина было три варианта дальнейшего продолжения карьеры. Однако свое согласие на переход он дал уже после вступления в силу запрета на трансферы. "У нас был вариант обмена, но лига его не пропустила", - подчеркнул Бабаев.

Пресс-служба СКА также подтвердила эту информацию. "До закрытия трансферного окна СКА предлагал игроку варианты обмена, однако они не устроили хоккеиста. Контракт расторгнут по инициативе клуба, что предусмотрено регламентом КХЛ", - говорится в заявлении.

Напомним, что вчера СКА сыграл с "Салаватом Юлаевым" и проиграл со счетом 2:1.

Закрыть