Яндекс.Метрика

В Ставрополье при столкновении автобуса с грузовком пострадали три человека

По предварительны данным, авария произошла из-за того, что водитель автобуса уснул за рулем.

Рейсовый пассажирский автобус столкнулся с грузовиком в Андроповском районе Ставропольского края, сообщила пресс-служба регионального УГИБДД. Происшествие случилось около 5:50 на 283-м км федеральной трассы "Кавказ" в районе села Курсавка.

По данным дорожной службы, автобус Van Hool, выполнявший рейс из  Москвы в Нальчик, столкнулся с грузовиком Daf, ехавшим в попутном направлении. В результате, согласно предварительной информации, пострадали три человека. Их госпитализировали в ближайшие медучреждения. Остальные в удовлетворительном состоянии были отправлены по месту назначения. 

Предварительная причина аварии - уснувший за рулем водитель. Пассажиры говорят, что за несколько минут до столкновения шофер вел себя странно.

"Как будто боролся со сном. В момент аварии он не отреагировал на движущийся впереди грузовой автомобиль и не рассчитал дистанцию до него. При этом не сбавил скорость и совершил попутное столкновение, информация проверяется", - приводит слова своего источника "Интерфакс".

В момент аварии в автобусе было 32 пассажира и два водителя. Один из них - в числе пострадавших. Представитель краевого отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД же сообщил РИА Новости, что водитель автобуса от полученных травм скончался.

Закрыть