Яндекс.Метрика

Agence France Presse назвало Владимира Путина и Ангелу Меркель самыми влиятельными людьми года

Примечательно, что на пятой строке рейтинга агентства оказался не кто иной, как Абу Бакр аль-Багдади - лидер "Исламского государства".

Журналисты Agence France Presse выбрали самых влиятельных, на их взгляд, мировых персон уходящего года. Рейтинг составлен согласно мнениям сотрудников агентства, работающих в редакциях по всему миру.

На первой строке, как и в журнале Time, оказалась канцлер Германии Ангела Меркель за ее заслуги в разрешении миграционного кризиса в ЕС и вопроса по государственной задолженности Греции.

На втором месте значится российский президент Владимир Путин. По мнению журналистов, он оказал наибольшее влияние на ход мировых процессов в 2015 году. Отметим, что в прошлом году Путин был поставлен во главу рейтинга.

Третью строку занял папа Римский Франциск, а четвертую жители Парижа, которые продемонстрировали сплоченность и единый дух на фоне последних терактов, ответственность за которые взяло на себя "Исламское государство" (в арабском варианте ДАИШ - организация запрещена в России). Интересно, что на пятой строке оказался лидер последнего - Абу Бакр аль-Багдади.

Закрыть