Яндекс.Метрика

Дмитрий Песков не слышал о цитатнике президента в подарок российским депутатам

Якобы сборник цитат Владимира Путина под названием "Слова, меняющие мир" был разослан всем парламентариям в качестве новогоднего подарка.

Российские чиновники получили на Новый год в подарок подборки цитат президента Владимир Путина. О 400-страничном сборнике "Слова, меняющие мир", изданном движением "Сеть", рассказали несколько депутатов Госдумы и региональных заксобраний. 

Книга состоит из 19 статей и выступлений Владимира Путина, которые открывает речь президента на Генассамблее ООН в 2003 году и заканчивает выступление Путина там же, но 12 лет спустя. Материалы тщательно прокомментированы авторами-составителями сборника, а главные мысли выделены жирным шрифтом, сообщает РБК.

Тем временем пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что не видел ничего подобного. "Там вроде бы написано, что это Управление внутренней политики делает, наши коллеги... Я сегодня из потоков информации вот об этом узнал, до этого мне не было об этом известно", - приводит слова Пескова РГ.

Глава пресс-службы Кремля также добавил, что если это и правда, то делает это точно не президентская администрация. "Это либо Управление могло подготовить, либо какие-нибудь институты, либо фонды. Не обладаю, к сожалению, информацией", - заключил он.

Отметим, что дарить представителям власти книги на Новый год - кремлевская традиция.

Закрыть