Яндекс.Метрика

Карнавал идёт по миру! Выбираем уникальный костюм

Уже немало лет прошло с тех пор, как костюмы типа "зайчик" или "волк" стали примитивными и забылись. Мода на костюмы для маскарада или костюмированного празднества давно поменялась. Теперь актуально найти себе по-настоящему уникальный наряд, который поразит всех пришедших на действо и самого себя не оставит равнодушным.

Уже немало лет прошло с тех пор, как костюмы типа «зайчик» или «волк» стали примитивными и забылись. Мода на костюмы для маскарада или костюмированного празднества давно поменялась. Теперь актуально найти себе по-настоящему уникальный наряд, который поразит всех пришедших на действо и самого себя не оставит равнодушным. Любая молодая особа, скорее всего, жаждет облачиться в костюм принцессы или феи, ну а мальчики, конечно, стремятся превратиться в супергероев типа «человека-паука», да и зрелый мужчина, наверняка, хочет примерить на себя маску этакого отчаянного пирата или мушкетера. «На самом деле многие люди, чаще втайне от других, мечтают попробовать на себе какой-нибудь уникальный образ из фантазий, подкрепленных сказками и фильмами. У нас в разделе «Костюмы сказочных персонажей»

• Карнавальные действа
• Утренники в школах и детсадах
• Молодежные пати с конкретной тематикой
• Празднества в семейном кругу
• Корпоративы и прочие события

Тем не менее, найти эксклюзивное облачение для какого-либо мероприятия не так-то просто. Приобрести наряд в духе мушкетерской эпохи или в качестве супергероя может оказаться изъезженным вариантом. В связи с этим наиболее удачное место для такого поиска – специальная лавка карнавальных костюмов. Известный и даже популярный нынче в России день ужасов, именуемый Хэллоуином, обязывает детей и их родителей облачаться во всяких кровососущих и зомбирующих персонажей. Новогодняя ночь вообще вызывает бурю фантазий – кто-то хочет преобразиться в женщину-кошку или новомодную секси-снегурочку, а кто-то желает стать жутким похитителем рождества. Диапазон костюмов невероятно большой, и сузить его рамки может только Ваша фантазия. Примеры подобных костюмов представлены на странице «Костюмы на Новый год».

Карнавалы мира

Особенно великолепные карнавальные шествия по обычаю проводятся в Ницце, Рио-де-Жанейро, на Венецианских улочках, в Новом Орлеане и Кельне. В некоторых из этих городов карнавал тянется более трех дней, а иногда даже продолжается около четырех месяцев. Да и после аура праздника остается надолго.

В Ницце карнавал цветов впечатляет массой костюмов, сделанных по канонам флористики – каждое облачение представляет собой определенный цветок или целый букет. Это зрелище невозможно забыть! Для людей, фанатеющих от аниме, сериалов и комиксов, самым подходящим будет фестиваль «Comic Con», каждый год проводимый в Нью-Йорке. Там встречается практически любой герой известных сериалов, допустим, Тралл из серии WOW. Особенно дорогостоящие наряды обычно делались в Великобритании. В их убранстве употреблялись жемчуга, золотые украшения, драгоценные камни. Цена таких костюмов достигала невероятных высот, но и празднества проводились для царствующих особ.

По материалам интернет-магазина карнавальных костюмов и аксессуаров Vkostume.ru

Закрыть