Молодежная хоккейная сборная РФ одержала вторую победу на ЧМ в Хельсинки

Хозяева турнира вновь уступили российской команде. Окончательный счет по итогам матча составил 6:4.

Российская молодежная хоккейная сборная выиграла второй раунд чемпионата мира, который в эти дни проходит в финской столице. Подопечные Валерия Брагина одержали волевую победу над хозяевами арены со счетом 6:4.

В начале игры инициативу в свои руки взяли финны, однако во время второго периода россияне начали отыгрываться, доведя счет до 1:3 в свою пользу.

За этим последовал тайм-аут, после которого российские спортсмены забивают еще два гола. Последние две шайбы и вовсе попали в ворота финнов в последние восемь минут встречи. В этот момент команда играла в меньшинстве.

В итоге с учетом стартовой победы над Чехией (2:1 Б) в активе россиян 5 очков и первое место в группе B. Следующий матч с участием нашей команды состоится завтра, 29 декабря. Игроки встретятся с соперниками из Белоруссии в 17:00 по московскому времени. Финал предварительного раунда намечен на 31 декабря. В этот день российские хоккеисты поборются со словаками.