Яндекс.Метрика

Предновогодние скидки на квартиры: реальность или маркетинг?

Предновогодние скидки на квартиры: реальность или маркетинг? Первичный и вторичный рынок жилья терпит не самые лучшие времена. Это связано с финансовым кризисом и множеством других факторов, поэтому многие застройщики стараются предложить лучшие условия для стимулирования сбыта.

Предновогодние скидки на квартиры: реальность или маркетинг? Первичный и вторичный рынок жилья терпит не самые лучшие времена. Это связано с финансовым кризисом и множеством других факторов, поэтому многие застройщики стараются предложить лучшие условия для стимулирования сбыта. И одним из «поводов» для этого станет приближающийся Новый год – в его канун можно найти жилье по действительно выгодной цене. Но так ли эти предложения выгодны и на чем действительно можно сэкономить? Разберемся в этом сами.

Реальные скидки в этом году большинство новогодних акций началось ранее, что связано с вышеупомянутым кризисом. При этом сейчас можно сэкономить значительные финансовые суммы – однако, далеко не на всех предложениях. По словам генерального директора ресурса Move.su, Алексея Шмонова, «Большое количество предложений застройщиков распространяется не на все позиции квартир. Как и раньше, это жилье большой площади, различные дисконты на парковку или подарки. Кроме того, они могут предоставляться только при выборе конкретной программы ипотеки или после предоплаты всей сумы. В пример можно привести раздел «Продажа квартир» на нашем сайте, где множество таких и других предложений. Скидка при этом предоставляется от 5 (как правило) до 20 % (очень редко), но только при соблюдении описанных условий. Потому, при поиске выгодного предложения и обращении к продавцам, все эти моменты требуют детального уточнения. Ремонт в подарок! Кроме классических скидок, которые предполагают снижение стоимости, на рынке присутствует огромное количество предложений со всевозможными подарками покупателям.

Это может быть:

• бесплатное проведение отделочных работ во всей квартире или отдельной комнате;
• скидки на мебель или мебель в подарок;
• бесплатные строительные материалы и многое другое.

Такая возможность позволит найти жилье на по-настоящему лояльных финансовых условиях, получив ценные подарки. Социальные программы – не для всех. Также на рынке присутствует огромное количество предложений, которые распространяются только на определенные категории граждан. К ним относятся многодетные семейства, матери, самостоятельно воспитывающие детей, семьи военных, ветеранов и других незащищенных социальных групп. Подарком для таких людей может быть бесплатный ремонт, всевозможные денежные компенсации, а также возможность расширения пространства – это практикуется застройщиками редко (в качестве подарка может быть предоставлено жилье большей площади).

Как найти реальные скидки? Учитывая тенденции на рынке, застройщики стараются хоть каким-то образом стимулировать объемы продаж, но пока реальные скидки предлагают только единицы. Но, в любом случае, данные программы являются намного более выгодными, чем в прошлом году. Поэтому, если знать, где искать, можно найти подходящую.

Источник: портал о недвижимости Move.su

Закрыть