Яндекс.Метрика

Сотрудника экономической полиции поймали на взятке в 280 тыс. рублей

В ГСУ СКР по Петербургу по факту инцидента уже возбуждено уголовное дело. Полицейского задержали.

В Петербурге сотрудника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Выборгскому району поймали на взятке.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу, 27 декабря около 14:00 служба собственной безопасности полиции засвидетельствовала незаконное получение вознаграждения стражем порядка в торговом павильоне на проспекте Культуры. Деньги были переданы ему предпринимателем за то, что полицейский не стал проводить у него проверку.

Злоумышленника задержали на месте. ГСУ СКР по Петербургу возбудило уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Полицейского поместили под стражу на основании ст. 91 УПК РФ.

По факту случившегося проводится проверка. "Если вина сотрудника полиции будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с нормами действующего законодательства. Его непосредственное руководство понесет строгое дисциплинарное наказание", - добавили в пресс-службе регионального Главка.

Закрыть