Яндекс.Метрика

Жители России ожидают от 2016 года позитивной стабильности

В декабрьском опросе, проведенном "Левада Центром", большинство респондентов высказалось за то, что в следующем году не произойдет никаких громких трагических событий и что все будет спокойно и мирно.

Следующий год должен быть лучше, чем нынешний. Таким мнением поделились с аналитиками "Левада Центра" участники очередного опроса, проведенного с 18 по 21 декабря.

По его результатам, большинство жителей страны верит, что в следующем году не будет никаких вооруженных конфликтов, столкновений на национально-религиозной почве (38%), крупных техногенных катастроф (33%), межполитических обострений (37%) или массовых эпидемий (43%).

В то же время, однако, 43% опрошенных ждут громких отставок членов правительства и коррупционных скандалов, хотя против отставки кабинета министров высказались 42%. Не верят и в возможность государственного переворота в России. Такого мнения придерживаются 40% опрошенных.

Экономический кризис, подобный потрясениям 2008 года, ожидают 36% участников опроса и почти столько же (27%) сказало, что его не будет.

В опросе приняли участие 1,6 тыс. человек в возрасте от 18 лет в 137 населенных пунктах. Статистическая погрешность - не более 3,4%.

Закрыть