Яндекс.Метрика

Американские СМИ прочат Алексею Кудрину возвращение в Минфин

По материалам агентства Bloomberg, Кудрин сейчас ведет переговоры с президентом Владимиром Путиным на предмет того, чтобы вновь занять кресла руководителя министерства финансов.

Глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин вновь может вернуться в кресло министра финансов РФ. Об этом со ссылкой на свои источники сообщило американское информагентство Bloomberg.

По данным издания, Кудрин сейчас ведет переговоры с президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым на предмет того, чтобы снова возглавить Минфин. Якобы глава государства предлагает Кудрину помочь стране справиться с непростой экономической ситуацией.

Встреча, как сообщает издание, прошла еще на прошлой неделе, однако официального предложения экс-главе Минфина РФ пока никто не делал.

Отметим, что это уже не первые слухи о якобы назначении Кудрина министром финансов. Алексей Кудрин ушел с поста главы Минфина в 2011 году. В настоящее время он является главой Комитета гражданских инициатив, а также членом президиума Экономического совета при президенте России.

Закрыть