Яндекс.Метрика

Дом журналиста: кровля готова

Строители закончили ремонт кровли Дома журналиста, который изначально запланирован не был. Несколько месяцев подрядчик трудился на крыше и теперь покидает ее. Сюда вернутся только для того, чтобы "нанести штрихи".

Строители закончили ремонт кровли Дома журналиста, который изначально запланирован не был. Несколько месяцев подрядчик трудился на крыше и теперь покидает ее. Сюда вернутся только для того, чтобы "нанести штрихи". 

Как писал "ПД", строители не думали, что им придется бросить дополнительные средства  и силы на крышу. То, что задержаться здесь придется основательно, рабочие поняли, когда демонтировали некоторые конструкции. Тогда выяснилось, что крыша пришла в негодность. Для удобства крышу поделили на четыре участка – "захватки". Самой первой закончили кровлю здания, выходящего на Невский проспект. 

Но вернуться на крышу строителям все же придется: осталось закончить мелкие работы, такие как зашивку на стыках, а также сделать вентиляционные выходы. 

Параллельно с работами на крыше строители ремонтировали различные помещения, подвал.  В подвале уже завершили отделочные работы. Самый серьезный этап позади: установлен индивидуальный тепловой пункт, смонтировано и оборудовано помещение, куда будет поступать электричество для всего здания, выполнены работы по вентиляции и теплоснабжению, наружное электроснабжение. 

Задача, которую ставят на стройке на следующий год, – завершить работы по монтажу коммуникаций, закончить отделочные и реставрационные работы. 

Кроме того, специалистам предстоит установить противопожарную систему и систему безопасности, которые включают в себя видеонаблюдение, систему автоматического пожаротушения, систему оповещения и сигнализации, а также систему контроля доступа - попасть в некоторые помещения можно будет по специальным картам.

Отметим, на прошлой неделе в Доме журналиста появилось тепло. После нескольких месяцев работ монтаж системы был окончен, все необходимые документы оформлены, и энергетики смогли пустить тепло по трубам. 

Окончить ремонт в Доме журналиста хотят раньше, чем планировалось. Завершить работы строители должны к сентябрю 2016 года. 

Закрыть