Яндекс.Метрика

«Лыжные стрелы» из Петербурга стартуют 10 января

Электропоезда "Лыжные стрелы" выйдут на маршруты с 10 января. Они будут возить петербуржцев на снежные трассы в поселки Орехово и Шапки.

Электропоезда "Лыжные стрелы" выйдут на маршруты с 10 января. Они будут возить петербуржцев на снежные трассы в поселки Орехово и Шапки.

"Лыжные стрелы", организованные Комитетом по физической культуре и спорту будут курсировать с 10 января по 13 марта с Финляндского и Московского вокзалов. 

Билеты на «Лыжные стрелы» можно получить в отделах физической культуры и спорта администраций районов Санкт-Петербурга.

"«Лыжные стрелы», уже по доброй традиции, стартуют в дни новогодних каникул, в рамках Всероссийской Декады спорта и здоровья", – отметил член правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по физической культуре и спорту Юрий Авдеев. 

Он подчеркнул, что погода непредсказуема, и снега может быть не достаточно для лыжных прогулок, поэтому формат первого выезда уже сегодня рассматривается как курс по скандинавской ходьбе. 

"Правительство Санкт-Петербурга уделяет развитию массового спорта особое внимание и проект «Лыжных стрел» находится именно в этом ряду. Скандинавская ходьба уже пользуется большим вниманием со стороны наших горожан и уверен, что первый выезд «Лыжных стрел» в таком формате пройдет успешно", - добавил Юрий Авдеев.

Электрички к местам проведения массовых «Лыжных стрел» от Финляндского вокзала будут ходить до ст. Орехово и обратно, а от Московского вокзала -  до ст. Шапки и обратно.

Формат выезда (лыжная или пешеходная прогулки) в зависимости от погодных условий.

10 января посадка в электропоезд в направлении пос. Шапки будет осуществляться с ж/д станции «Обухово» (метро Обухово). Отправление: 09.52. В направлении пос. Орехово – посадка без изменений с Финляндского вокзала (отправление – в 09.09).

Закрыть