Яндекс.Метрика

На "Зенит-Арене" забраковали большой участок ливневой канализации

Город проводит дополнительную проверку всех инженерных коммуникаций, установленных на стадионе. В ходе одного из таких исследований были обнаружены около 100 погонных метров некачественной ливневки.

На новом футбольном стадионе на Крестовском острове нашли около 100 метров бракованной ливневой канализации. Об этом «ПД» рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Сейчас город проводит дополнительную проверку всех инженерных коммуникаций, проведенных на территории будущего стадиона. В ходе одного из таких исследований были обнаружены около 100 погонных метров некачественной ливневки, сказал вице-губернатор. 

В последний день 2015 года Игорь Албин проведет очередное совещание по строительству стадиона на Крестовском острове. 

«У нас дэдлайн – 27 мая 2016 года. Я наблюдаю отставание по отделочным работам, по монтажу кровли, по благоустройству. Это означает, что подрядчику необходимо экономить каждый час и каждый день. Поэтому у компании «Инжтрансстрой» нет выходных и праздников», - подчеркнул вице-губернатор.

По его словам, дополнительно проводятся независимые исследования всех инженерных коммуникаций, которые установлены на стадионе. 

«В январе по поручению губернатора Санкт-Петербурга мы должны принять окончательное решение по эксплуатирующей организации. Все скрытые работы будут отдельно дефектованы, а все дефекты предъявлены подрядчику для устранения», – сообщил Игорь Албин, отметив, что один недостаток уже есть.

Напомним, что Смольный до конца этого года должен определиться с управляющей компанией для стадиона на Крестовском острове.

Закрыть