Яндекс.Метрика

Жалобы жильцов привели прокуратуру в ресторан на Петроградке

Жильцы дома № 19 на Большом проспекте П.С. пожаловались в прокуратуру на ресторан, который работает в здании. Проверять многочисленные жалобы отправились представители Роспотребнадзора, МЧС и администрации Петроградского района.

Жильцы дома № 19 на Большом проспекте П.С. пожаловались в прокуратуру на ресторан, который работает в здании. Проверять многочисленные жалобы отправились представители Роспотребнадзора, МЧС и администрации Петроградского района.

Ресторан «Лев и Птичка» ООО «Конкорд» расположен в нежилом помещении многоквартирного жилого дома. Центр гигиены и эпидемиологии провел экспертизу системы вентиляции ресторана. 

"Экспертами установлено, что система вентиляции не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и создает угрозу жизни и здоровья людей", - сообщили в прокуратуре Петербурга.

В ходе проверки установлено, что в ресторане нет вывески с информацией об организации и режиме ее работы, не нашли проверяющие и знака о запрете курения.

В отношении юрлица возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в Петроградский районный суд. там может быть принято решение об административном приостановлении деятельности ресторана.

Закрыть