Яндекс.Метрика

Автоподставщики в Петербурге протаранили полицейский автомобиль, уходя от погони

Сотрудники уголовного розыска задержали в Петербурге автоподставщиков, которые разыгрывали перед водителями комедию, и вымогали деньги.

Сотрудники уголовного розыска задержали в Петербурге автоподставщиков, которые разыгрывали перед водителями комедию, и вымогали деньги. 

Полицейские задержали 4 мужчин в возрасте от 24 до 36 лет. Мошенников обвиняют в серии автоподстав. Следователи считают, что они в течение полугода «работали» в Петербурге и Ленобласти. Каждый раз злоумышленники действовали по одной и той же схеме: один из них падал под автомобиль, притворялся пострадавшим пешеходом и просил водителя отвезти его на вокзал. По дороге мошенник входил в доверие водителя, представлялся курьером и показывал разбитый якобы в результате ДТП планшет и просил возместить ему ущерб. После каждой такой поездки в руках мошенника было от 40 до 60 тыс. рублей. 

«В момент задержания подозреваемые пытались скрыться от полицейских и протаранили служебный автомобиль», - рассказали в полиции. 

Скрыться мошенникам так и не удалось, их задержали. Уголовное дело было возбуждено по статье «мошенничество». 

По данным ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, автоподставщики орудовали в южных районах города. Пока установлено более 10 таких случаев. 

Граждан, пострадавших от действий автоподставщиков, просят обратиться по тел: 573-72-59, 573-72-61. 

Закрыть