Яндекс.Метрика

Россельхознадзор предложил уничтожать турецкие продукты

Россельхознадзор предложил Минсельхозу уничтожать контрабандную турецкую продукцию вместе с европейской.

Россельхознадзор предложил Министерству сельского хозяйства уничтожать контрабандную турецкую продукцию, которая будет запрещена к ввозу с 1 января 2016 года.

В список «запрещенки» попадут турецкие томаты, репчатый лук, цветная капуста, огурцы, апельсины и мандарины, виноград, яблоки, груши, персики, сливы и клубника и курица. Сейчас на границе РФ уничтожаются продукты из стран ЕС, против которых Россия ввела контрсанкции в августе 2014 года. Ранее сообщалось, что запрещенные турецкие продукты будут просто разворачивать на границе.

Отношения России с Турцией ухудшились после того, как 24 ноября турецкий истребитель F-16 сбил бомбардировщик Су-24 российских ВВС неподалеку от турецко-сирийской  границу. Вскоре после этого президент Владимир Путин подписал указ о санкциях против Турции, включающих отмену безвизового режима, отмену чартерных рейсов в Турцию и запрет на ввоз некоторых турецких продуктов. Также работодателям в России было запрещено нанимать турецких граждан, была ограничена или запрещена деятельность турецких организаций на территории России.

Закрыть