Яндекс.Метрика

Вымогатели, державшие в страхе маршрутчиков у "Автово", идут под суд

Дело банды, вымогавшей деньги у водителей маршрутных такси и диспетчеров за право остановки у станции метро "Автово", уходит в суд.

Дело банды, вымогавшей деньги у водителей маршрутных такси и диспетчеров за право остановки у станции метро "Автово", уходит в суд. 

Прокуратура Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженцев Дагестана  Саида Магомедова, Рашидхана Рамазанова, Рашида Исмаилова, Халилхана Рамазанова, Али Алиева и уроженца Афганистана Фаридуна Сардара.

Они проходит по статьям "вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия", "разбойное нападение в целях хищения чужого имущества" и "подстрекательство и пособничество в совершении разбойного нападения".

Следствие полагает, что с 26 по 28 июня 2014 года злоумышленники из Дагестана вымогали "дань" у водителей и линейных диспетчеров ООО «Шпунт-Северо-Запад» на линии маршрутного такси «К-224».

За право остановки у дома 73 по пр. Стачек в Санкт-Петербурге они требовали по 2 тыс. рулей ежедневно. "Получив отказ от диспетчера подельники 28 июня 2014 года нанесли ему многочисленные удары, причинив своими действиями вред здоровью средней тяжести", - сообщили в прокуратуре Петербурга.

Дагестанская группировка оказалась замешана и в другом преступлении. В ноябре 2014 года Сардар, конфликтовавший с земляком из-за конкуренции в бизнесе на Апраксином рынке, нанял Рашидхана Рамазанова. За 50 тыс. рублей он попросил его избить конкурента, замаскировав нападение под разбой.

Рамазанов подключил к "заказу" сообщников и 21 ноября 2014 года напали на жертву с битой, избили его и отобрали личные вещи общей стоимостью 8 тыс. 390 рублей.

Дело рассмотрит Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга.

Закрыть