Яндекс.Метрика

Задержаны все "гастролеры", обчистившие ювелирный салон в Купчино

История с ограблением ювелирного салона в Купчино и нападением на полицейских, которые узнали злоумышленников, завершилась в Петербурге задержанием всех участников налета.

История с ограблением ювелирного салона в Купчино и нападением на полицейских, которые узнали злоумышленников, завершилась в Петербурге задержанием всех участников налета.

Похитителями украшений на сумму более 3,5 млн рублей оказались "заезжие гастролеры" - четверо мужчин из другого региона страны, которые находились в Петербурге без регистрации.

Они вечером 27 декабря ворвались в масках в ювелирный магазин на Будапештской улице, где припугнули сотрудников похожим на пистолет предметом, разбили витрины и вынесли десятки изделий из драгоценных металлов.

Информацию о преступлении получили все наружные наряды полиции Фрунзенского района. На двух похожих по приметам мужчин обратили внимание сотрудники патрульно-постовой службы.

Как писал "ПД", при проверке документов мужчины были агрессивны, они оказывали активное физическое сопротивление сотрудникам полиции и причинили им травмы. Одному из стражей порядка пришлось стрелять в воздух, после чего двое подозреваемых были задержаны.

"В дальнейшем, в ходе оперативно-разыскных мероприятий проводимых оперативниками 6 отдела ОРЧ №2 (УР) ГУ МВД России совместно с УР 27 отдела полиции УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга, были задержаны еще двое участников данной преступной группы", - рассказали в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Все задержанные - гости Петербурга в возрасте от 23 до 27 лет. Правоохранителям они заявили, что приехали в город на заработки. Возбуждено уголовное дело по статье "разбой, совершенный в особо крупном размере". Все четверо отправлены под стражу. Полиция сейчас выясняет причастность задержанных к другим нападениям на ювелирные салоны в Петербурге.

Видео: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти

Закрыть