Яндекс.Метрика

Марафон "Танцуй, многонациональная Россия" пройдет в Петербурге

Петербург примет масштабный танцевальный марафон "Танцуй, многонациональная Россия". Он состоится в рамках Второго Фестиваля музыки народов России и ближнего зарубежья.

Петербург примет масштабный танцевальный марафон "Танцуй, многонациональная Россия". Он состоится в рамках Второго Фестиваля музыки народов России и ближнего зарубежья.

Фестиваль пройдет с 6 по 10 января в седьмом павильоне ЛенЭкспо. Его цель - сохранение и развитие традиций многонациональной культуры РФ и зарубежных стран. 

"В Фестивале примут участие 1000 танцоров из  30 танцевальных коллективов", - рассказали в Комитете по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.

К участию приглашаются коллективы в 4 возрастных группах: младшая (от 7 до 10 лет); средняя школьная (от 11 до 15 лет); старшая (от 15 до 18 лет) и взрослая (старше 18 лет).

В конкурсном отборе коллективы представят по два народных танца, которые оценит жюри, в состав которого войдут известные деятели искусства и культуры, профессиональные танцоры и хореографы. 10 января лауреаты с лучшим номером выступят на гала-концерте. 

Кроме того, на закрытии фестиваля 1000 воспитанников из хореографических коллективов национально-культурных объединений, культурно-досуговых центров, Дворцов и домов культуры, Дворцов и домов детского и юношеского творчества Санкт-Петербурга представят совместный танец. Этот уникальный номер объединит хореографические элементы пяти национальных танцев.

Участников ждут подготовлены мастер-классы по танцевальному искусству и праздничная новогодняя программа, а лауреатов - ценные памятные призы.

Закрыть