Яндекс.Метрика

Ростуризм встанет на защиту прав россиян, купивших туры у связанных с Турцией компаний

Ростуризм подчеркнул: несмотря на то, что сведения о ряде туроператоров исключены из Единого федерального реестра, они должны исполнить свои обязательства перед туристами.

Ростуризм подчеркнул: несмотря на то, что сведения о ряде туроператоров исключены из Единого федерального реестра, они должны исполнить свои обязательства перед туристами.

Напомним, в соответствии с Указом президента РФ о применении специальных экономических мер в отношении Турции и постановлением правительства РФ о запрещенном для турецких компаний перечне работ в России, из Единого федерального реестра туроператоров исчезли несколько фирм.

"Договоры о реализации туристского продукта, заключенные туроператорами, указанными  в приказе Ростуризма от 30.12.2015 № 569-Пр-15, непосредственно или через турагентов, до исключения сведений из Реестра - должны исполняться ими надлежащим образом в соответствии с условиями таких договоров и требованиями законодательства Российской Федерации", - говорится в разъяснении Ростуризма.

Федеральное агентство по туризму подчеркнуло, что в сложившейся ситуации оно возьмет на особый контроль защиту прав и законных интересов туристов. Если ведомство выявит нарушения в этой сфере, оно обратится в соответствующие компетентные органы.

Закрыть