Яндекс.Метрика

За чистотой во время новогодних гуляний в центре Петербурга проследят 100 дворников

Дополнительная дорожная техника и мобильные бригады выйдут на дежурство в новогоднюю ночь во время празднования в центре Петербурга.

Дополнительная дорожная техника и мобильные бригады выйдут на дежурство в новогоднюю ночь во время празднования в центре Петербурга. 

За порядком на Дворцовой площади, Невском проспекте и Стрелке Васильевского острова будут следить 7 мобильных бригад работников ручной уборки – в общей сложности более 100 человек, а также 45 дополнительных единиц уборочной техники.  В местах гуляний установят 52 контейнера для сбора мусора.

Об этом заявили на совещании руководителей подразделений Комитета по благоустройству и дорожных специализированных предприятий, которое прошло сегодня.

Всего же в новогоднюю ночь в Петербурге будет работать около 500 единиц техники и до 500 специалистов ручного труда. Убрать от мусора места массовых гуляний поручено к 9.00 1 января и в центральных, и в спальных районах. 

Несмотря на то, что синоптики не прогнозируют снегопадов и сильного ветра, в Комитете по благоустройству готовы в случае необходимости сформировать 10 дежурных аварийных бригад.

Отметим, в период новогодних праздников все подведомственные Комитету предприятия и организации будут работать без выходных. Дежурить будут и заместители председателя, руководители подразделений комитета, «Центра комплексного благоустройства», дорожных и садово-парковых предприятий.

Усиленный режим работы дорожных специализированных предприятий будет сохраняться до конца новогодних и рождественских каникул.

Напомним, во все праздничные дни круглосуточно будет работать телефон «зимней» горячей линии – 576-14-83 - по вопросам уборки улично-дорожной сети города. Также можно звонить в дежурную службу комитета  -  314-60-13.

И в новогоднюю ночь, и в дни каникул работу всей уборочной техники можно будет наблюдать в он-лайн режиме на интерактивной карте, размещенной на сайте Комитета по благоустройству http://asmrut.kb.gov.spb.ru/kbdh/.

Закрыть