Яндекс.Метрика

Правительство поощрит туроператоров, развивающих внутренний туризм в России

По мнению Дмитрия Медведева, особой поддержки заслуживают те туроператоры, которые берутся за разработку новых маршрутов и видов отдыха.

Российских туроператоров и туристические компании, которые работают над организацией поездок внутри страны, ожидают правительственные субсидии и денежная поддержка. С таким предложением на совещании по внутреннему туризму в Сочи выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Есть предложение предоставить тем из них, кто намерен сосредоточится на национальных маршрутах, субсидии. Это потребует разработки нормативных документов. Я дам соответствующие поручения по итогам сегодняшнего совещания", — сказал Медведев.

Он также подчеркнул, что особого внимания следует удостоить тех, кто трудится над разработкой новых маршрутов и видов отдыха.

"Я имею в виду такие необычные для России направления как этнографический туризм, арктический, военно-исторический, индустриальный. Пилотные проекты по многим этим направлениям показали свою востребованность", — приводит слова Медведева РИА Новости.

В конце прошлого года в стране создали специальный оперативный штаб по работе над развитием внутреннего туризма, который возглавила вице-премьер Ольга Голодец.

Закрыть