Российская молодежка прорвалась в финал чемпионата мира по хоккею

Перед натиском российских хоккеистов в полуфинальном матче не устояла сборная США.

Хоккеисты российской молодежной сборной одолели спортсменов из США со счетом 2:1 в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею в Хельсинки. Тем самым россиянам оказалась обеспечена путевка в финальный тур соревнований.

Голы от российской команды забили Павел Красковский (на 36-й минуте) и Егор Коршков (на 38-й минуте). В команде США удачно заброшенной шайбой отличился Кристиан Дворак (на 10-й минуте).

Лучшими игроками сборной России стали Иван Проворов, Павел Красковский и Владислав Каменев. После полуфинального матча их наградили специальными призами. В финале российским спортсменам вновь предстоит встретиться с финской сборной, которые в полуфинальной игре разгромили шведов.

Ранее российская команда победила сборные Дании, Белоруссии, Финляндии, Чехии и Словакии в рамках турнира в Хельсинки. Финальный матч состоится сегодня в 21:30 по московскому времени. Матч за третье место начнется раньше - в 17:00.