Яндекс.Метрика

Спасатели достали автомобиль со дна Орловского карьера

Пожарно-спасательные подразделения обнаружили полынью примерно в 20 метрах от берега, в которую на глубину 2 метра ушел автомобиль Mitsubishi Galant. Как сообщили очевидцы, мужчина с женщиной покинули машину перед тем, как она ушла на дно, и уехали на попутном транспорте.

Петербургские спасатели достали со дна Орловского карьера в Приморском районе города легковую машину. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, сообщение о происшествии поступило вечером 5 января на пульт дежурного 01.

Уже через 6 минут на место прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, обнаружившие полынью примерно в 20 метрах от берега. В нее на глубину 2 метров ушел автомобиль Mitsubishi Galant. Как сообщают очевидцы, мужчина с женщиной покинули машину перед тем, как она ушла на дно, и уехали на попутном транспорте. Водолазы МЧС подтвердили, что людей в машине нет, и примерно в семь вечера ее вытащили на берег.

С приходом январский морозов, сменивших аномально теплый декабрь, петербургские спасатели работают почти без передышек. Под лед проваливаются люди и машины. Уже в новогоднюю ночь произошло три инцидента, один из которых окончился гибелью пострадавшего. Выпивший мужчина решил искупаться на Английской набережной. Спасатели извлекли из воды его тело.

Ранее, компания молодых людей едва не утонула, выехав на машине на лед Финского залива. Всем четверым удалось выбраться из тонущего автомобиля, который затем достали из полыньи спасатели.

Орловский карьер уже становился местом происшествия в ночь на 2 января. Тогда под лед провалился Volkswagen Touareg. Двоим мужчинам удалось выбраться из машины самостоятельно, женщину, находившуюся в салоне, спасти не удалось.

Не дают спасателям отдыха и любители зимней рыбалки. Двоих рыбаков спасатели эвакуировали из 3 января рядом с поселком Солнечное, еще один провалился под лед неподалеку от Сестрорецка. К счастью, ему не ему не понадобилась медицинская помощь.

ГУ МЧС по Санкт-Петербургу призывает горожан не рисковать жизнью зря и не выходить на неокрепший лед городских водоемов. В период с 5 декабря 2015 года по 15 января 2016 это запрещено делать по постановлению городского правительства, нарушители будут привлечены к административной ответственности.

Видео: ГУ МЧС по Петербургу

Закрыть