Яндекс.Метрика

Фестиваль балета «Мариинский» откроет премьера «Медного всадника»

Международный фестиваль балета "Мариинский" пройдет в Петербурге с 31 марта по 10 апреля 2016 года. И на этот раз его откроет премьера - в Мариинку возвращается «Медный всадник" Рейнгольда Глиэра.

Международный фестиваль балета "Мариинский" пройдет в Петербурге с 31 марта по 10 апреля 2016 года. И на этот раз его откроет премьера  - в Мариинку возвращается «Медный всадник" Рейнгольда Глиэра. 

Этот балет был поставлен в 1949 году Ростиславом Захаровым. Новая постановка учитывает технические возможности сцены Мариинского-2.

"Хореографию Захарова артистам передадут участники возобновления «Медного всадника» 1980 года, а автором новых фрагментов спектакля станет хореограф Юрий Смекалов", - рассказали в Мариинском театре.

Балетная труппа Пермского театра оперы и балета имени П.И. Чайковского представит в Петербурге спектакли «Конькобежцы» Фредерика Аштона и «Зимние грезы» Кеннета Макмиллана, а также одноактный балет «Когда падал снег» хореографа Дагласа Ли.

В рамках фестиваля состоится вечер прима-балерины Мариинского театра Дианы Вишневой. Завершится фестиваль гала-концертом, в котором будет представлена новая работа директора балета Парижской оперы, хореографа Бенжамина Мильпье – «Апассионата» на музыку Бетховена.

Закрыть