Яндекс.Метрика

Водоканал залатал трубы после потопа на Светлановской площади

Ремонт труб на Светлановской площади, которую затопило в ночь на 5 января, завершен. Движение по 2-му Муринскому проспекту пока закрыто.

Ремонт труб на Светлановской площади, которую затопило в ночь на 5 января, завершен. Движение по 2-му Муринскому проспекту пока закрыто. 

Как рассказали «ПД» в Водоканале, сейчас водопровод наполняют водой, затем на участке, где проходили работы, проведут благоустройство. 

Трубу на углу Светлановской площади и 2-го Муринского проспекта прорвало в ночь на 5 января. Тогда коммунальная авария вызвала настоящий транспортный коллапс. Очевидцы говорили, что вода дошла по Энгельса до улицы Пархоменко и по проспекту Испытателей под мост. Также сообщалось о подтоплении на Ланском шоссе. Водителям приходилось ехать через подтопленные участки, рискуя своими машинами. Впрочем, сотрудники ДПС разворачивали ехавших с Новороссийкой улицы и Сампсониевского проспекта. 

Ситуацию усугубил сильный мороз: специалистам нужно было отвести воду с проезжей части как можно быстрее. Водоканал задействовал 30 своих сотрудников. Когда прорыв был ликвидирован, проезжую часть очистили от наледи. Позже выяснилось, что стальной трубопровод большого диаметра прорвало из-за повреждения фланцевого соединения из полиэтилена низкого давления. Дефект был обнаружен на трубе диаметром 1400 мм. 

Трубы варили в течение 7 января и закончили ремонт к вечеру. Теперь на месте работ предстоит положить новый асфальт. 

В Водоканале отметили, что участок 2-го Муринского проспекта около здания Университетского политехнического колледжа, который перекрывали на время ремонта, по-прежнему закрыт для движения. Не ходят по проспекту и трамваи. 

Когда именно восстановят движение, в компании пока не уточнили. 


Закрыть