Яндекс.Метрика

Джей Джей Абрамс назвал свои "Звездные войны" "шагом назад ради шага вперед"

Таким образом он ответил критикам, которые уверены, что новый фильм - абсолютная копия старых частей киносаги.

Режиссер седьмого эпизода "Звездных войн" Джей Джей Абрамс ответил критикам, которые усмотрели в новой части множество сюжетных элементов, взятых из предыдущих частей.

По его словам, это было сделано с особой целью.

"Я могу понять тех, кто говорит, что мы все содрали у старых фильмов. Но главным для меня было ввести новых персонажей и рассказать новый сюжет с помощью уже известной зрителям истории — то есть сделать шаг назад ради шага вперед", — сказал Абрамс в интервью The Hollywood Reporter.

При этом режиссер не ожидал, что недовольных новым фильмом будет столь много. Также он рассказал, что не будет заниматься съемками следующих частей франшизы, поскольку работа над новым фильмом отняла все его время. "Я не хотел, чтобы мои дети навсегда перестали со мной разговаривать".

По данным сайта Box Office Mojo, "Пробуждение силы" собрало в мировом прокате уже 1,6 млрд долларов без учета кассовых сборов в Китае. В настоящее время фильм с этим показателем занимает четвертое место в рейтинге самых кассовых лент в истории кинематографа, уступая около 60 млн долларов "Миру юрского периода".

Закрыть