Яндекс.Метрика

Интервью с наркобароном Коротышкой подвело Шона Пенна под следствие

Текст интервью был опубликован в журнале Rolling Stone. Благодаря ему полицейские смогли выйти на известного преступника и поймать его, что случилось не так давно.

Голливудский актер Шон Пенн находится под следствием из-за интервью, которое он взял у известного латиноамериканского наркобарона Гусмана Лоэры по прозвищу Коротышка. Текст беседы, которая длилась более семи часов, опубликовал журнал Rolling Stone.

По данным американских СМИ, именно эта публикация, над подготовкой которой работали Шон Пенн и его мексиканская коллега Кэйт дель Кастилло, помогла полиции установить местонахождение скрывающегося от закона Лоэры и арестовать его. Это случилось 8 января, ранее в своем обращении к нации заявил президент Мексики Энрике Пенья Ньето.

Как сообщает телеканал ABC News, Шон Пенн лично ездил в мексиканские джунгли, где скрывался наркобарон до своего очередного ареста. В планах Лоэры также было снять автобиографический фильм, поэтому он искал контактов с актерами и продюсерами. Мексиканская коллега Пенна также сейчас находится под вниманием полицейских.

Помимо семичасовой личной беседы с Коротышкой в интервью вошли фрагменты и нескольких телефонных разговоров.

Закрыть