Яндекс.Метрика

Министр юстиции ФРГ: нападения мигрантов на женщин в Кельне были организованы

По его словам, невозможно провести подобного рода акцию с таким большим количеством участников в одно и то же время без предварительного согласования.

Уже свыше 350 заявлений о нападениях на жительниц Кельна со стороны мужчин арабской и африканской внешности получила городская полиция после серии рождественских инцидентов, и их количество продолжает увеличиваться.

По словам министра юстиции Германии Хейко Мааса, преступная акция, совершенная в Кельне в рождественские праздники, была кем-то заранее спланирована и организована. Иначе нельзя было бы собрать в одном месте в одно и то же время столь большое количество участников.

"Когда собираются такие толпы, чтобы совершать преступления, оказывается, что это было каким-либо образом организовано. Никто не может сказать мне, что это не было согласовано или подготовлено. Мы должны срочно выяснить, как происходят такие отвратительные преступления", — заявил Маас в интервью газете Bild am Sonntag.

Министр настаивает на необходимости выявить связи, благодаря которым многочисленные нападения были совершены "толпами" в "одну определенную дату".

В ночь перед Рождеством на площади перед Кельнским собором собралось около тысячи мужчин в возрасте от 15 до 35 лет. Как отмечали свидетели, подвыпившие мигранты толпой окружали женщин, вырывали кошельки и мобильные телефоны, а тем, кто пытался вмешаться, угрожали расправой. По данным опроса Bild am Sonntag, 49% респондентов боятся повторения подобных событий, в то время как 39% опрошенных опасаются, что не получат должной защиты со стороны правоохранительных органов.

Закрыть