Яндекс.Метрика

На Композиторов квартирный вор ударил себя ножом во время задержания полицией

Сейчас 30-летний ранее судимый мужчина находится в больнице. У его палаты выставлена охрана.

Квартирная кража, которую 30-летний злоумышленник предпринял в доме 1 по улице Композиторов, закончилась для него ножевым ранением, которое он причинил себе сам.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел около 20:00 9 января. Сотрудники вневедомственной охраны получили сигнал тревоги о несанкционированном доступе в одну из квартир на первом этаже дома 1 по улице Композиторов. Прибыв на место, стражи порядка увидели, что оконное стекло в жилище разбито, а внутри находится неизвестный мужчина.

"В ответ на требования полицейских выйти из квартиры мужчина нанес себе ножевое ранение. Сотрудниками полиции незамедлительно была вызвана бригада "скорой помощи", которая в тяжелом состоянии госпитализировала гражданина. В его палате выставлен пост охраны", - пояснили в полицейском Главке.

Как показала предварительная проверка, преступник ранее уже был судим. По факту случившегося возбуждено уголовное дело  по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Также полиция проводит служебную проверку обстоятельств инцидента.

Закрыть