Яндекс.Метрика

На набережной Фонтанки 27 домов недополучают тепло из-за коммунальной аварии

На месте сейчас проводятся ремонтные работы, которые, по предварительной информации, продлятся в течение всего дня. Как заявили в городском МЧС, вытекания теплоносителя на поверхность не наблюдается.

Очередная коммунальная авария зафиксирована экстренными службами региона в районе дома 93 по набережной Фонтанки этим утром.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, в 10:10 от дежурного по комитету по энергетике в ОДС ЦУКС поступило сообщение, что по этому адресу начаты работы на подающем трубопроводе Д-600, принадлежащем ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" с ограничением циркуляции теплоносителя.

По данным чрезвычайного ведомства, в зону ограничение теплоснабжения попали 27 зданий. Социально-значимых в их числе нет. "Резервирование теплоснабжения будет осуществляться путем замены теплоносителя в системах отопления из обратного трубопровода", - заявили в МЧС.

Вытекания горячей воды на поверхность не зафиксировано. На месте происшествия сейчас работают аварийно-восстановительные бригады ОАО «Теплосеть». Завершение работ запланировано к 23:50 сегодняшнего дня.

К ликвидации последствий аварии от РСЧС привлечено три единицы техники и 12 человек личного состава. В МЧС напоминают, что при обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций следует немедленно сообщать в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112 и соблюдать правила безопасности.

В частности, нельзя приближаться к месту вытекания воды и передвигаться по территории, залитой водой, пешком или на машине. Не следует также подходить к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива. При признаках прорыва труб следует выбирать другой маршрут движения.

В Главном управлении МЧС по Санкт-Петербургу также круглосуточно действует телефон горячей линии: (812)299-99-99. 

Закрыть