Яндекс.Метрика

СМИ: iPhone 7 не будет поддерживать традиционные проводные наушники

Создатели смартфона думают о том, чтобы снабдить телефон технологией беспроводных наушников, бюджетная версия которых будет идти в комплекте к аппарату.

Смартфон iPhone 7 не будет иметь привычный для всех мобильных устройств аудиоразъем 3,5-мм для наушников и гарнитуры. Владельцам нового аппарата придется озаботиться подбором новых, беспроводных наушников, над разработкой которых трудятся специалисты Apple совместно с компанией Beats.

По слухам, бюджетная версия EarPods будет идти в комплекте к телефону. Новые наушники будут полностью раздельными. Таким образом, проводов не будет даже между вкладышами. 

К тому же EarPod должны стать самыми маленькими в своем классе. Они будут заряжаться при помощи специального кейса со встроенным аккумулятором. С его помощью наушники можно будет зарядить несколько раз, сообщают порталы о гаджетах.

В разработке находится не только бюджетная, но и премиум-версия EarPods, которая будет продаваться в качестве самостоятельного аксессуара. Начало продаж намечено на осень этого года. Стоимость их пока неизвестна.

Закрыть