Яндекс.Метрика

Украина анонсировала старт "Минска-3"

По мнению представителя Киева в политической подгруппе контактной группы по Донбассу Романа Бессмертного, урегулирование конфликта на юго-востоке страны с начало года неизбежно претерпевает смену формата.

Новая стадия процесса урегулирования кризисной ситуации на Донбассе, охарактеризованная как "Минск-3", стартовала с началом 2016 года, уверен представитель Киева в политической подгруппе контактной группы по Донбассу Роман Бессмертный.

Он заявил, что старый формат минских соглашений - "Минск-2" - себя изжил, несмотря на то что официально никаких документов на этот счет еще не принято.

"С моей точки зрения Минск-3 уже запущен. С 1 января начался Минск-3, а вы скажете, что он не оформлен документом. Да, никакого документа нет, но извините меня, философия процессов внутренних говорит о том, что Минск-2 даже на 50% не отвечает на ту проблематику, с которой столкнулась Украина и мир", - сказал Бессмертный в эфире телеканалу 112.

"Минск-3", по мнению представителя Киева, влечет за собой кардинальное реформирование органов безопасности как в Евросоюзе, так и в Организации Объединенных Наций. В чем они заключаются, он, однако, не пояснил.

По совместному решению лидеров "нормандской четверки", действие минских соглашений в текущей их редакции должны быть продлены на весь 2016 год.

Закрыть