Яндекс.Метрика

Мария Захарова назвала некомпетентными и безграмотными заявления о запуске "Минска-3"

"Изобретение новых форматов, о чем говорил представитель Украины - процесс, безусловно, занимательный, но не имеющий смысла без выполнения уже принятых на себя обязательств", - сказала представитель МИД РФ.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на слова представителя Украины в политической подгруппе Контактной группы Романа Бессмертного о запуске нового процесса "Минск-3".

По ее словам, подобные заявления, возможно, занимательны с какой-то стороны, однако совсем безграмотны и некомпетентны с точки зрения дипломатии. 

"Изобретение новых форматов, о чем говорил представитель Украины - процесс, безусловно, занимательный, но не имеющий смысла без выполнения уже принятых на себя обязательств. Подобное вольное обращение и персональная трактовка содержания договоренностей, подписанных президентами четырех стран, а именно так можно охарактеризовать заявление представителя Киева, лишь затрудняют процесс урегулирования", - приводит слова Захаровой РИА Новости.

Накануне Роман Бессмертный в эфире украинского телеканала 112 заявил о том, что имеет смысл говорить о запуске процесса "Минск-3", так как "Минск-2" не отвечает запросам проблематики ситуации на востоке Украины. При этом он подчеркнул, что каких-либо официальных документов на этот счет нет.

Закрыть