Яндекс.Метрика

Пользователи Twitter написали в память о кончине Дэвида Боуи почти 4,5 млн твитов

В некоторые часы число публикуемых сообщений доходило до 20 тыс. штук в минуту.

По случаю смерти известного рок-музыканта Дэвида Боуи, который умер от рака на 70-м году жизни, опубликовано уже более 4,3 млн твитов. Об этом сообщает TwitterUK.

В течение дня сервис изучал статистику и интенсивность появления Боуи в пространстве соцсети и отметил, что в пиковые моменты публикация сообщений о рок-звезде доходила до 20 тыс. штук в минуту.

Имя Боуи уже вышло в мировые тренды Twitter.

Сегодня, 11 января, сообщение о кончине Дэвида Боуи появилось на странице музыканта в "Фейсбуке": "Дэвид Боуи ушел из жизни в окружении своих родственников после 18-месячной борьбы с раком. Несмотря на то что многие захотят поделиться этой потерей, мы просим вас уважать частную жизнь семьи, которая сейчас переживает горе".

Дэвид Боуи стал широко известен в начале 1970-х гг. Он сотрудничал с Джоном Ленноном и Queen. В 1990-х и 2000-х гг. он продолжал музыкальные эксперименты, играя в стилях белый соул, индастриал, AOR и джангл. Также Дэвид Боуи активно снимался в кино. За роль в картине "Человек, который упал на Землю" он получил премию "Сатурн". Также у него две премии "Грэмми" и две BRIT Awards.

Свои соболезнования в связи с кончиной Боуи выразили многие известные политики, спортсмены, музыканты и актеры, в том числе Игги Поп, Мадонна, Дэвид Кэмерон, Тим Пик и Канье Уэст.

Закрыть