Яндекс.Метрика

Последний альбом Дэвида Боуи бьет рекорды британских чартов

25-я по счету пластинка в карьере певца вышла в день 69-летия Боуи и за два дня до смерти.

Последний альбом Дэвида Боуи Blackstar, вышедший за два дня до смерти артиста, в день его 69-летия, за несколько часов возглавил хит-парад британской музыки Official Charts.

Как пояснили в компании, пластинка, состоящая всего из семи треков, к этому моменту продалась в количестве свыше 43 тыс. экземпляров, что на 25 тысяч больше, чем у ближайшего конкурента.

При этом эксперты уверены, что альбом еще до известия о смерти певца "был на пути к первому месту… и почти точно станет десятым альбомом Боуи, возглавившим чарт".

Не исключено также и то, что в хит-парад может войти ряд других альбомов певца. "Боуи записал столько великолепных альбомов, постоянно изобретая себя заново, что у каждого есть свои фавориты, и фанаты, конечно, вспоминают об этом колоссальном вкладе в поп-музыку, покупая эти культовые творения", — отметил исполнительный директор Official Charts Мартин Талбот.

Последний альбом Боуи был высоко оценен критиками. Журнал Rolling Stone охарактеризовал Blackstar как "лучший анти-поп-музыкальный шедевр Боуи с семидесятых годов".

Закрыть