Яндекс.Метрика

Число уборочных машин на улицах Петербурга увеличено до 702

По состоянию на 11:00 мск количество специализированной техники на дорогах и тротуарах Петербурга увеличено до 702 единиц.

По состоянию на 11:00 мск количество специализированной техники на дорогах и тротуарах Петербурга увеличено до 702 единиц.

Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству города. Наиболее опасные места – спуски, подъемы, напряженные перекрестки – обработаны противогололедными материалами. 

Продолжается подметание дорог и тротуаров. В первую очередь работы ведутся на напряженных магистралях, очищаются остановки общественного транспорта и пешеходные переходы. На уборке тротуаров работает малая уборочная техника на базе мини-тракторов, также очисткой пешеходных зон занимаются около 1000 специалистов ручного труда.

На крупных магистралях уборочная техника проходит уступом в несколько машин одна за другой. Это позволяет эффективно перемещать снежные массы к лотковой зоне, освобождая дорогу для движения автомобилей. Комитет по благоустройству просит водителей отнестись к этому с пониманием, в период снегопада пропускать на дорогах уборочную технику и парковаться только в отведенных для этого местах. Качество уборки улично-дорожной сети зависит и от возможности доступа ко всем ее участкам.

После формирования снежных валов начнутся погрузка и вывоз снега. На улицы выйдут фронтальные и лаповые погрузчики, самосвалы.

На расчистке улиц в усиленном режиме работает 8 специализированных предприятий, 44 колонны техники.

В режим повышенной готовности переведены ремонтные бригады дорожных предприятий. При необходимости к работам по уборке снега по договорам с предприятиями будут привлечены еще 1035 единиц техники.

По информации метеорологов, на смену сильному утреннему снегопаду днем придет залповый, с метелью. Высота слоя свежевыпавшего снега может составить 10-15 см, местами - от 20 до 50 см.

Напомним, работу всей уборочной техники можно видеть в режиме он-лайн на интерактивной карте, размещенной на сайте комитета - http://asmrut.kb.gov.spb.ru/kbdh/. Данные карты обновляются каждые 2 минуты.

Телефоны дежурной службы комитета (314-60-13 и 576-14-83) работают круглосуточно.  специализированные предприятия. Список телефонов горячих линий дорожных предприятий опубликован на сайте комитета по благоустройству:  http://gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/uborka-dorog-i-trotuarov/.

С 3:00 мск 12 января комитет по благоустройству по распоряжению главы ведомства Владимира Рублевского в связи с экстремальными погодными условиями работает в круглосуточном режиме. Дорожные и садово-парковые предприятия будут работать в усиленном режиме до 15 января.

Петербургским дорожникам предстоит бороться с последствиями залпового снегопада на площади свыше 56 млн квадратных метров. За прошлый год улично-дорожная сеть в зоне ответственности комитета по благоустройству увеличилась на 1,6 млн кв. м. При этом КАД, ЗСД, магистрали Ленинградской области, дороги, пока не введенные в эксплуатацию, а также дворовые и внутриквартальные проезды в зону ответственности комитета по благоустройству не входят.

Закрыть