Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Хоккейная коробка на Бухарестской улице дождалась льда

Хоккейная площадка во дворе дома 39, корп.1 на Бухарестской улице в Петербурге, наконец, стала выполнять свою основную функцию . "ПД" уже писал про этот объект в августе 2013 г и в августе 2015 года.

Хоккейная площадка во дворе дома 39, корп.1 на Бухарестской улице в Петербурге, наконец, стала выполнять свою основную функцию . "ПД" уже писал про этот объект в августе 2013 г и в августе 2015 года.  

Два года назад читатели сообщили в редакцию о том, что площадка уже долго не заливается зимой и не используется как спортобъект летом.

Тогда в администрации Фрунзенского района рассказали, что спортивный объект на Бухарестской ул. находится в процессе передачи на баланс СПб ГБУ "Центр физической культуры, спорта и здоровья Фрунзенского района". Там, в свою очередь, эту информацию подтвердили.

Сообщили также, что в ближайшее время объект будет отремонтирован, а зимой там обустроят ледовый каток. Однако, процесс несколько затянулся.

Сейчас, спустя 2 года, по словам местных жителей ситуация оставалась стабильной. "Зимой его не заливают, и летом играть там в футбол и другие подвижные игры дети не могут, потому что нет соответствующего покрытия", – рассказывала постоянная читательница "ПД" Анна. В Центре физической культуры, спорта и здоровья Фрунзенского района "ПД" пояснили, что они в курсе сложившейся ситуации, и подтвердили, что хоккейная коробка должна перейти им, однако пока никаких документов, подтверждающих свершившийся факт передачи, нет. По словам сотрудников цент­ра, коробку должны были отремонтировать.

Каток успели привести в порядок буквально в последние дни до конца 2015 года: сначала снесли остатки старых ограждений, сняли остатки сетки. Трактор разровнял землю, и на нее было уложено специальное внутреннее покрытие, на следующий день появился и новенький забор. А в начале года на катке уже катались ребята из близлежащих домов. Рядом с хоккейной коробкой появилась маленькая зона для физкультуры: на специальном нескользящем покрытии разместили пару турников.

Лед будет

В ответ на жалобы жителей по  поводу отсутствия катка в "Цент­ре физической культуры, спорта и здоровья" объяснили, что в зимнее время при устойчивых минусовых температурах каток заливается. Просто прошлая зима была достаточно теплой, поэтому заливать катки было проблематично: когда идет снег, это делать нельзя, потому что лед получится неровным и рыхлым, а это небезопасно. 

Между тем стадион мог бы стать прекрасным дополнением к детскому спортивному учреждению, расположенному совсем рядом. В этом же дворе находится филиал СПб ГБУ дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1 Фрунзенского района". Отметим, на стадион посягают автомобилисты - большое свободное пространство, которое никак не использовалось очень привлекало водителей из окрестных домов возможнос­тью поставить машину под собственными окнами. Но забор пока защищает хоккейную коробку от таких посягательств.

Закрыть