Яндекс.Метрика

Критическое издание "Майн кампф" в Германии раскупили до старта продаж

Сочинение Адольфа Гитлера стало доступным к публикации впервые после окончания Второй мировой войны.

В Германии еще до начала официальной продажи был раскуплен весь тираж книги Адольфа Гитлера "Майн кампф". Экземпляров "пробной" публикации хватило далеко не всем желавшим приобрести сочинение.

"Гитлер, Майн кампф, критическое издание" - так было озаглавлено издание, выпущенное мюнхенским Институтом современной истории, продавалось за 59 евро. Первоначальный тираж составил 4 тыс. экземпляров. Это стало возможным после того, как 1 января 2016 года истек срок действия авторских прав на книгу, принадлежавших правительству федеральной земли Бавария.

По данным мюнхенского института, было сделано 15 тыс. предзаказов. Это означает, что в скором будущем будет запущен второй тираж. Подробные комментарии, которые сопровождают почти каждое предложение книги, призваны с научной точки зрения развенчать преступную идеологию национал-социализма. 

Несмотря на чрезвычайную популярность, многие книжные магазины отказались выставлять "Майн кампф" на свои прилавки и вели продажу в режиме онлайн. Официально же никаких препятствий для свободного распространения "Майн кампф" в Германии сегодня нет, сообщает РГ.

Закрыть