Яндекс.Метрика

МВД: остановку на Покровке в Москве взорвал выходец с Кавказа

Махмуд Закирович Ахмедов объявлен в столичный розыск.

Московские полицейские установили имя предполагаемого инициатора взрыва на автобусной остановке на улице Поровка, который случился 7 декабря.

По данным столичного Главка МВД, им стал 33-летний Махмуд Закирович Ахмедов, уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

Как пояснили в полиции, подозреваемому на вид 30-35 лет, волосы темные, носит бороду, рост 170-175 сантиметров, спортивного телосложения. В момент происшествия был одет в удлиненную куртку темного цвета, светлые джинсы, на голове  у него была бейсболка темного цвета. Всех, кто располагает какой-либо информацией о подозреваемом, просят звонить по специальному телефону, сообщает РИА Новости. 

Взрыв на остановке общественного транспорта у дома 19 по улице Покровка случился 7 декабря. В людей, находившихся там, бросили гранату, в результате чего пять человек были травмированы. Уголовное дело возбуждено по статье о хулиганстве. При этом известно, что за день до преступления с чердака соседнего дома на той же улице пропала камера наблюдения.

Закрыть