Яндекс.Метрика

На уборку улиц города власти готовы бросить более тысячи дополнительных машин

Метель, которая обрушилась на Петербург, заставила подготовить к выходу на улицы 360 дополнительных единиц уборочной техники. При этом на дорогах Северной столицы уже работают 533 машины.

Метель, которая обрушилась на Петербург, заставила подготовить к выходу на улицы 360 дополнительных единиц уборочной техники. При этом на дорогах Северной столицы уже работают 533 машины.

Вместе с техникой очищать улицы от снега сегодня днем будут около 1 тыс. работников ручного труда, а при ухудшении погодных условий число машин и специалистов ручного труда на улицах возрастет.

"При необходимости к работам по уборке снега по договорам с предприятиями будут привлечены еще 1035 единиц техники", - сообщили в Комитете по благоустройству. 

Улицы и тротуары города чистят комбинированные дорожные машины и трактора с плугом и щеткой, фронтальные и лаповые погрузчики, самосвалы. В режим повышенной готовности переведены ремонтные бригады дорожных предприятий. 

По прогнозу Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в Петербурге ожидается – 8...-10 градусов с порывами ветра до 15-18 м/с. 

Утром и днем синоптики обещают залповые снегопады и метель. При этом высота слоя свежевыпавшего снега местами будет достигать от 20 до 50 см., а на дорогах ожидаются снежные заносы и снежный накат.

В ГИБДД уже попросили водителей быть особо внимательными -  в условиях плохой видимости соблюдать дистанцию и безопасную скорость, не предпринимать рискованных маневров .

В комитете по благоустройству круглосуточно работают телефоны дежурной службы - 314-60-13 и 576-14-83. Все обращения оперативно обрабатываются и направляются в дорожные специализированные предприятия. Обновленный список телефонов горячих линий дорожных предприятий опубликован на сайте комитета по благоустройству:  http://gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/uborka-dorog-i-trotuarov/ .

Также на сайте комитета размещена интерактивная карта, на которой отражается работа уборочной техники - http://asmrut.kb.gov.spb.ru/kbdh . Данные карты обновляются каждые 2 минуты.

Закрыть