Яндекс.Метрика

Премьер Турции: взрыв на площади в Стамбуле устроил террорист ДАИШ

Как отметил глава кабмина, властям это точно известно. В силу этого борьба с террористической группировкой будет продолжена.

Террорист, осуществивший подрыв самого себя на площади Султанахмет в Стамбуле, являлся членом группировки "Исламское государство" (в арабском варианте ДАИШ, организация запрещена в России). Об этом заяил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу.

По его словам, власти города в курсе того, кем именно являлся смертник, устроивший теракт, в результате которого 10 человек погибли и еще 15 получили ранения.

"Мы знаем, что осуществивший этот теракт, — иностранец, член ИГ. Хочу подчеркнуть, что мы будем и дальше решительно продолжать борьбу с этой группировкой", — сказал Давутоглу в эфире телеканала CNN Turk.

Ранее сообщалось, что террорист-смертник, устроивший взрыв в Стамбуле, - выходец из Сирии. Взрыв прогремел сегодня утром в районе площади Султанахмет, рядом с трамвайной остановкой в момент, когда там находилась группа туристов. По данным властей, все десятеро погибших являются иностранцами. Россиян среди них не было.

Закрыть