Яндекс.Метрика

Владимир Путин призвал "Аэрофлот" продолжить практику введения "плоских тарифов"

По словам президента, у российских граждан не должно быть затруднений с перемещениями в любую точку страны. В том числе и финансовых.

Президент России Владимир Путин положительно оценил практику авиакомпании "Аэрофлот" по введению так называемых "плоских" тарифов на перелеты внутри страны. По словам президента, такая практика должна быть продолжена.

«Обязательно нужно продолжать эту практику. Конечно, никого нельзя на рынке подрывать, но все-таки самое главное, что мы должны обеспечить, — это возможность гражданам России передвигаться по собственной стране, и не должно быть таких мест, таких регионов Российской Федерации, откуда граждане не могут улететь и куда не могут прилететь. Поэтому, без всяких сомнений, такая практика должна быть продолжена», — отметил Путин во время встречи с главой «Аэрофлота» Виталием Савельевым в аэропорту "Шереметьево".

"Плоские тарифы" были введены "Аэрофлотом" в конце прошлого года на перелеты из Москвы в Калининград и в Крым. Снижение стоимости зависит от сезона, поэтому были введены летний и зимний тарифы. По словам Виталия Савельева, такая практика показала себя достаточно эффективной. От заявил, что она продолжится и в этом году.

Закрыть