Яндекс.Метрика

Hyundai показала американцам новый G90

Компания Hyundai сегодня представила в США флагман премиального бренда Genesis – G90. Автомобиль создан в стиле "атлетичной элегантности".

Компания Hyundai сегодня представила в США флагман премиального бренда Genesis – G90. Автомобиль создан в стиле "атлетичной элегантности".

Силуэт G90 образуют длинный капот и задняя часть оригинальной формы, а внутри –  интеллектуальные системы помощи водителю Genesis Smart Sense. Это автономная система экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов, интеллектуальный круиз-контроль, усовершенствованная система контроля слепых зон и ассистент удержания автомобиля на полосе движения.

Водительское сиденье в G-90 снабжено 22 электрорегулировками. Тестировали G90 на гоночной трассе "Нюрбургринг" в Германии, в испытательном центре в пустыне Мохаве, США. 

Новинку отличают интеллектуальный полный привод HTRAC и впервые представленная на G90 адаптивная подвеска Genesis Adaptive Control Suspension.

На североамериканском рынке G90 может оснащаться либо новейшим 3,3-литровым двигателем V6 с прямым впрыском топлива и двойным турбонагнетателем, либо мощным 5-литровым двигателем V8 Tau с прямым впрыском.

G90 будет представлен не только в США, но и на других рынках, включая Китай, Россию и страны Ближнего Востока. В течение следующих 5 лет планируется выпуск пяти новых моделей Genesis.

Закрыть