Яндекс.Метрика

Банда подростков грабила прохожих в Петербурге

Банда разбойников, нападавших на случайных прохожих в Красногвардейском районе Петербурга, оказалась сколоченной из подростков.

Банда разбойников, нападавших на случайных прохожих в Красногвардейском районе Петербурга, оказалась сколоченной из подростков.

Об этом полицейские узнали, расследуя дело о разбое, по которому были задержаны четыре подозреваемых. Одному из них было всего 17 лет. И его сотрудники уголовного розыска изобличили в новом преступлении – совершении грабежа вместе с 14-летним подростком в октябре прошлого года на ул. Шаумяна в отношении 32-летнего петербуржца.

"Также двое из задержанных, 20-летний неработающий и 17-летний студент училища, изобличены в совершении разбоя совместно с 15-летним подростком в ноябре прошлого года на Республиканской ул. в отношении 41-летнего мужчины", – рассказали в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Кроме того, двое из подозреваемых в ноябре на Таллинской ул. напали на 41-летнего случайного прохожего. Похищенное во время всех этих преступлений частично изъято. 

Возбуждены уголовные дела по статьям "Разбой" и "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления". Двое подозреваемых арестованы, остальные, в том числе подростки, отпущены под подписку о невыезде.

Закрыть