Яндекс.Метрика

Игорь Албин провел совещание по вопросам работы ТЭК

Совещание было посвящено вопросам работы ТЭК в зимний период.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин провел совещание по работе тепло-энергетического комплекса в период холодов, обеспечению нормального прохождения отопительного сезона и нормативных сроках ликвидаций аварий и нарушений на объектах ТЭК.

В совещании участвовали Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, заместитель председателя Жилищного комитета Людмила Соловьева, генеральный директор ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" Феликс Кармазинов, генеральный директор ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" Игорь Федоров, и директор СПб ГКУ "Управление заказчика" Максим Белов.

По статистике количество аварий и нарушений за время праздников не превысило прошлогодний уровень, а все дефекты были устранены в нормативные сроки. Игорь Федоров сообщил, что за время холодов не было допущено ни одного аварийного отключения теплоисточников.

Албин поручил Комитету по энергетике и инженерному обеспечению и ресурсоснабжающим организациям (РСО) плотнее взаимодействовать с администрациями районов города для более эффективной работы при нештатных ситуациях.

Также были даны поручения специалистами РСО и управляющими организациями обследовать жилищный фонд города.

Закрыть