Яндекс.Метрика

Племянник "заказал" киллеру тетю из Петербурга ради наследства

Жителю Владикавказа так не терпелось получить завещанное ему тетей имущество, что он решил приблизить ее смерть и заказал для петербургской родственницы киллера.

Жителю Владикавказа так не терпелось получить завещанное ему тетей имущество, что он решил приблизить ее смерть и заказал для петербургской родственницы киллера.

Теперь и заказчик Алан Габараев, и наемный убийца Мендик Кокоев сядут на скамью подсудимых в Петербурге. Они обвиняются в организации убийства из корыстных побуждений по найму, незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в убийстве.

Устав ждать наследства, Габараев в июле 2014 г. выбрал для роли киллера своего одноклассника из Цхинвала. Он дал наемнику адрес родственницы и выплатил 1 млн рублей в качестве аванса, а также забронировал ему квартиру в Петербурге.

Киллер Кокоев 20 декабря 2014 г. сел в поезд "Владикавказ – Санкт-Петербург", где отдал свое оружие и боеприпасы на хранение на время пути проводнику Умару Бураеву. Уголовное дело в отношении последнего выделено в отдельное производство.

"В декабре 2014 г. Кокоев, воспользовавшись тем, что соседка потерпевшей по коммунальной квартире вышла на лестничную клетку и оставила входную дверь приоткрытой, прошел в жилое помещение потерпевшей и выстрелил в нее из пистолета не менее 3 раз в область расположения жизненно важных органов", – рассказали в прокуратуре Петербурга.

 Женщина умерла на месте происшествия от полученных ранений, а ее убийца сбежал. Племянник погибшей, убедившись в ее смерти, заплатил киллеру еще 300 тыс. рублей.

Злоумышленников задержали 16 марта 2015 г. на территории Северной Осетии. Судить их будут в Северной столице. прокуратура уже передала дело в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу.

Закрыть